Российская Информационная Сеть
3 февраля, 11:27

Работники 18 аэропортов угрожают начать забастовку

Работники 18 аэропортов угрожают начать забастовку Сотрудники компании "Аэропорты Севера" требуют, чтобы власти наказали их руководство за плохое отношение к рядовым сотрудникам.

Пилоты, 1500 диспетчеров и стюардесс сразу 18 северных аэропортов в Вилюйске, Верхневилюйске, Батагае, Моме, Жиганске и Нерюнгри обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

- Я в курсе недовольств наших сотрудников, - прокомментировал Life News 1-й заместитель генерального директора ФКП "Аэропорты севера" Олег Рогалев, - Однако о требованиях повысить зарплату мне не известно.

По словам работников авиасферы, их зарплаты, которые по закону должны повышаться каждый год в соответствии с инфляцией, по-прежнему остаются низкими, несмотря на тяжелые условия труда.

- Вы не поверите, но обратиться к премьер-министру страны проще, чем к нашему начальнику, - поделились с Life News сотрудники ФКП "Аэропорты Севера". - Мы месяцами не можем попасть к нему на прием. А если приедешь без предупреждения, то тебя просто не пустят.

Но самое главное, о чем не могут молчать работники аэропортов, это равнодушие начальства. Не сумев на месте договориться с руководством, возмущенные люди написали письмо в Кремль.

- Это наша крайняя мера, можно сказать предупреждение, - продолжают они. - Если ситуация не изменится, мы просто перестанем ходить на работу.

Письмо на имя премьера подписали десятки сотрудников авиаслужб. Письмо пересылали друг другу по цепочке.

- В данный момент по заявлению сотрудников компании "Аэропорты севера" мы проводим проверку, - сообщил Life News прокурор транспортной прокуратуры по Якутии Егор Колмогоров. - Жалоба поступила только на этой неделе, но мы уже затребовали все документы, будем разбираться в этой ситуации.

Компания "Аэропорты Севера" - крупнейшее государственное авиапредприятие, в состав которого входит 23 аэродрома, расположенных в Якутии.

nbsp;RIN 2000-