Российская Информационная Сеть
3 февраля, 13:03

Московские пробки дотянулись до Мадрида

Московские пробки дотянулись до Мадрида Минувший четверг для автомобилистов Москвы стал одним из самых сложных за последнее время. Пробки намертво сковали замерзшую столицу, город стоял даже ночью.

Аналитики подсчитали, что общая протяженность заторов составила 3600 километров, это как до Мадрида или Новосибирска.

Чрезвычайно плохую ситуацию на московских дорогах специалисты связывают с капризами погоды. Выпавший в ночь на четверг снег, а также затяжные морозы, стали проблемами для водителей. Отсюда и заторы с оценкой сервиса "Яндекс.Пробки" десять из десяти возможных баллов.

"Пробки показали десять баллов - впервые за эту зиму. Общая длина пробок и затруднений составила 3,6 тысячи километров. Это больше, чем от Москвы до Мадрида. Последний раз пробки достигали десятибалльного максимума 12 октября, когда шел проливной дождь", - цитирует РИА Новости аналитика.

Аномальная загруженность дорог держалась весь день. И даже ночью на магистралях столицы было не свободно. Стояло и Третье транспортное кольцо, и МКАД, в часы пик практически замкнувшись в едином заторе в обе стороны.

Утром в пятницу стало несколько легче. Хотя на некоторых участках Московской кольцевой автодороге также наблюдались многокилометровые пробки. В частности, затруднено было движение на десятикилометровом отрезке от Дмитровского шоссе до Волоколамского, стояли также шесть километров от Бирюлевского лесопарка до проезда Карамзина. Скорость трафика и там, и там - не более десяти километров в час. Также заторы растянулись на Ленинградском, Дмитровском, Можайском, Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах.

nbsp;RIN 2000-