Российская Информационная Сеть
3 февраля, 16:29

Выпуск шутера Metro: Last Light задержится до 2013 года (видео)

Выпуск шутера Metro: Last Light задержится до 2013 года (видео) Шутер от первого лица Metro: Last Light потребует больше времени на разработку, чем планировалось.

Осенью издательство THQ уверяло, что релиз состоится во "втором-третьем квартале 2012-го", а проект находится на очень высокой стадии готовности. Увы, это было лукавство. Во время вчерашней встречи с инвесторами президент THQ Брайан Фаррелл (Brian Farrell) объявил, что девелоперам "потребуется дополнительное время на доводку проекта". Скрываться за этой формулировкой может что угодно, а вдаваться в детали г-н Фаррелл не пожелал. В общем, ждём до первого квартала 2013 года.

Разрабатывает игру украинская студия 4A Games. Проект выйдет на ПК, PS3, Wii U и Xbox 360. Сюжет прорабатывается самими девелоперами и не имеет никакого отношения к творчеству Дмитрия Глуховского и его "Метро 2034". Как политкорректно заявил спикер THQ в одном из интервью, "книга имеет довольно нишевый характер, а мы хотим заинтересовать как можно больше народу".

После мирового апокалипсиса люди кое-как выживают на станциях московского метрополитена. Нашему герою, Артёму, нужно найти некоего таинственного Узника, что, возможно, спасёт человечество... .

nbsp;RIN 2000-