Российская Информационная Сеть
6 февраля, 09:28

Кассир ограбила почту на 7 млн, спасая свекровь от рака (видео)

Кассир ограбила почту на 7 млн, спасая свекровь от рака (видео) Сотрудница "Почты России" пошла на преступление, чтобы помочь вылечить умирающую мать своего жениха.

Оператор "Почты России" Екатерина Шахова на допросе в полиции рассказала, что толкнуло ее на преступление.

По словам женщины, задумать и исполнить дерзкое ограбление почтового отделения ее заставили любовь и тяжелая болезнь матери ее жениха.

28-летняя Екатерина совершенно потеряла голову, когда ей неожиданно ответил взаимностью мужчина, в которого она влюбилась еще будучи подростком.

С 35-летним Романом Курочкиным они познакомились больше десяти лет назад в деревне на Волге, куда приезжали отдыхать со своими родителями.

- Тогда у них ничего не было, - рассказала 61-летняя мать Романа Светлана Николаевна. - Она была еще ребенком. А совсем недавно она сама его нашла, и у них вдруг завязались отношения.

За эти 14 лет и Роман, и Екатерина успели обзавестись семьями. Роман женился, и у него родилась дочь Кристина. Екатерина тоже вышла замуж и год прожила в семье мужа.
Но, встретив вновь свою первую любовь, Катя, не раздумывая, подала на развод. Роман к тому времени уже ушел из семьи.

Вечно безработный, Курочкин очень переживал, что ничем не может помочь своим родителям. Умирающей от рака матери и ослепшему отцу требовались дорогостоящие лекарства. При этом денег не хватало даже на выплаты алиментов.

- Он видел, что нам тяжело, - рыдая, рассказывает мать Курочкина Светлана Николаевна. - И алименты. Бесконечные алименты! Это же 5800 рублей для безработного! Где такие деньги взять безработному?!

Из-за отсутствия денег Светлана Николевна уже давно не проходила необходимые для поддержания здоровья медицинские процедуры.

- Отец Ромы служил в Венгрии, осколок попал ему в глаза, и он ослеп, - продолжает мать Курочкина. - Я перенесла 4 операции, и мне постоянно требуется химия. Мы с ним оба инвалиды.

Екатерина ничем не могла помочь своему возлюбленному - в отделении "Почты России" она получала крохотную зарплату.

Женщина решила, что, похитив большую сумму денег, она сможет решить проблему для себя и поможет с лечением смертельно больной матери своего нового мужа.

Но задумка не удалась - Романа Курочкина оперативники сняли с поезда на Ленинградском вокзале, куда он пришел со своим племянником 18-летним Артемом, чтобы поехать в Петербург.

Что же касается родственников Екатерины, ее отчим считает, что ее просто подставили.

- Катю оклеветали, подставили, - сокрушается неродной отец Шаховой. - Вот когда поймают второго подельника, тогда посмотрим. Он может дать другие показания, что она не участвовала. Если, конечно, он не пойдет по тому же пути, что и Курочкин. Тогда ее можно будет вытащить.

В семье бывшего мужа о Екатерине отзываются с теплом.

- Несмотря на то что они разводятся с моим сыном, мне ее чисто по-человечески очень жалко, - рассказал Life News бывший свекор Екатерины 59-летний Павел Шахов. - Все-таки мы год прожили в одной квартире. Она хрупкая девочка. Я сам работал в органах много лет. Работал как раз с такими преступниками. Всю эту кухню знаю. Чисто по-человечески мне ее очень жалко! Даже не представляю, как она сможет там вытерпеть...

Нападение на отделение "Почты России" в Москве было совершено 3 февраля.

Два человека в черных масках распылили газ, под угрозой пистолета забрали инкассаторский мешок с 7 милионами рублей и скрылись.

На следующий день утром сотрудники полиции задержали 35-летнего Романа Курочкина и 28-летнюю операционистку отделения почты Екатерину Шахову. Третий подельник скрылся и находится в розыске.

nbsp;RIN 2000-