Российская Информационная Сеть
6 февраля, 10:09

Сексуальные ролевые игры: как войти в образ

Сексуальные ролевые игры: как войти в образ Рекомендации психологов, инструкции сексологов, совет профессиональной актрисы и, что очень важно, кое-какие нюансы для робких и застенчивых.

Играть в сексуальные ролевые игры рекомендуют многие психологи из числа экспертов в области отношений. Они говорят, что это дает супругам или партнерам возможность время от времени менять стиль общения (ведь, играя роли в игре, люди общаются не так, как обычно), а это прекрасно сказывается не только на сексуальной жизни, но и на отношениях в целом. К тому же игра - прекрасная возможность исследовать, раскрепощаться и получать удовольствие.

Выбор роли

Очень важный нюанс: выбирай образ, который тебе нравится, образ, в котором ты будешь чувствовать себя в своей тарелке, роль, исполнение которой вызывает у тебя положительные эмоции. Например, в детстве ты хотела быть врачом, но жизнь распорядилась иначе и нынче ты работаешь в банке - вот теперь-то самое время вспомнить о былых стремлениях. Войди в образ леди-доктора и устрой партнеру полное медобследование. Кто знает, может быть ролевая игра понравится тебе настолько, что ты решишь изменить что-то и в реальной жизни - например, станешь студенткой медицинского вуза.

Как войти в образ

Естественно, ты не готовишься к участию в действе на подмостках известного театра, но прежде, чем приступить к исполнению роли в вашем с партнером мини-спектакле, стоит как следует изучить образы тех, кого вам предстоит сыграть. Чем лучше вживетесь в роли, тем сильнее будут впечатления, и, соответственно, тем выше будет удовольствие. А ведь именно ради получения удовольствия и наслаждения все это и затевается. Что поможет войти в образ?

Вот тебе совет известной актрисы, которая к тому же выступает иногда в роли режиссера и вдобавок преподает в одном учебном заведении актерское мастерство.

"Любой начинающий режиссер знает, что самое важное в драме - конфликт! Таким образом, желательно, чтобы и в вашем сексуальном спектакле наличествовал конфликт - то есть, чтобы у обоих персонажей были сильные желания. Сильные, но идущие вразрез одно с другим. Это сделает сюжет напряженным.

Пример подобного конфликта: он - ветреный донжуан, не пропускающий ни одной юбки, а ты - наивная и стыдливая барышня-девственница. Чтобы придать моменту еще большее напряжение, перенесите действие в 18-ый век, и ты - обрученная с кем-то иным юная невеста, которая обязана сохранить невинность до первой брачной ночи.

Одежда и аксессуары

Не обязательно влезать в расходы и покупать настоящие игровые костюмы, можно поимпровизировать с тем, что есть дома. Например, в ролевой игре "Служанка и господин" партнер может надеть свой лучший костюм, а партнерша - сексуальные трусики, пояс, чулочки, обувь на высоком каблуке, фартучек и резиновые перчатки. Кстати, последний элемент является весьма пикантным и обычно производит на мужчин невероятное впечатление.

Иногда можно ограничится всего лишь маской на лице - этого будет вполне достаточно.

А вот аксессуары, по мнению экспертов, в сексуальных ролевых играх очень важны. Так что желательно приобрести или одолжить стетоскоп (для игры в доктора), полицейский жезл, наручники (для игры в гаишника или полисвумен) и т.п. Аксессуары придадут вашему спектаклю остроту, особенно на его последних этапах.

Два важных совета

1. Игра понравилась вам настолько, что вы хотите ее повторить? Знаменитый секс-эксперт Трейси Кокс в своем бестселлере "Суперсекс" советует придумать слово-пароль, которое вернет вас к соответствующей ситуации, не вынуждая просить партнера об этом конкретно. Например, если женского персонажа в игре звали Ингой, ты можешь просто сказать партнеру: "Инге бы это понравилось" или "Инга хочет, чтобы ты ..." Это будет весьма прозрачным намеком на желание спонтанно вернуться к игре.

2. Вместо того, чтобы создать сексуальную атмосферу, ролевой прикид и аксессуары "пробили" вас на смех?

Да это просто замечательно! Смех полезен для здоровья, и все эксперты утверждают, что он является отличной приправой для секса!

Несколько советов робким и застенчивым

Тебе страсть как хочется поиграть в сексуальные ролевые игры, но, что тут поделаешь, ты родилась стеснительной? Возможно, тебе поможет что-то из написанного ниже...

Используй маску, даже самую простую - например, маскарадную маску, которая одевается на глаза.

Выбери себе роль, требующую по сценарию робости, стеснительности. Например,вы с партнером робкие школьники-подростки, которые вместе готовятся к экзамену. Или что-то в стиле "от испуга робко трогали друг-друга".

Если тебе действительно трудно войти в другой образ, оставайся сама собой, только измените с партнером ситуацию. Притворитесь, что вы незнакомы и только что встретились в баре. Одному из вас выпадет роль соблазнить другого и уложить его в постель в максимально возможно короткие сроки. Тут уж, конечно, позволительно в процессе проявлять робость и застенчивость: краснеть и мямлить, заикаться и стыдливо отталкивать руку, пытающуюся забраться тебе в лифчик - одним словом, использовать столь привычный арсенал. Но в этот раз - для пользы дела!

nbsp;RIN 2000-