Российская Информационная Сеть
6 февраля, 09:32

"Омск против коррупции" информирует об итогах 4-го слушания по делу Д.Кузнецова

"Омск против коррупции"  информирует об итогах 4-го слушания по делу Д.Кузнецова 3 февраля 2012 года в Омском областном суде состоялось четвертое слушание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б.. В рамках заседания обвинение огласило основные доказательства, полученные в ходе следствия. Кроме того в суд был вызван, уже второй раз, майор полиции Супранков.

Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Кузнецов и Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области 39-летнего генерала Кондина и Начальника отделения Управления уголовного розыска МВД России по Омской майора полиции, Сергея Супранкова в личной заинтересованности и рейдерстве.

Четвертый суд начался с того, что сторона обвинения огласила документы, якобы подтверждающие некие финансовые отношения между обвиняемым и его партнером Владимиром Гуселетовым, а также видео и аудио записи оперативно-розыскных мероприятий. Так как обвинение очередной раз по непонятным причинам не смогло обеспечить явку свидетелей: бывшего финансового директора компании "Арт-Мастер" (Филипова), а также лицо, кому была продана квартира, находившаяся в собственности компании (Кравченко) прокурором было предложено завершить судебное заседание и продолжить анализ аудио и видеозаписей на следующем заседании. Однако коллегия судей приняла решение начать анализ записей переговоров уже сегодня, что явилось неожиданностью для прокуратуры. В короткие сроки суд был вызван Супранков.

В ходе анализа видеозаписи первой встречи майора и Кузнецова возникли сомнения в ее достоверности. Во-первых, прослеживаются следы видеомонтажа. Громкость голоса Супранкова находится все время на одном уровне, как буд-то он записан в студии, когда как голос Кузнецова естественен, постоянно подвержен посторонним шумовым помехам. Как и подчеркивалось ранее результатами экспертиз, Кузнецов большую часть времени молчит и из его слов не прослеживается желание заказать своего партнера. В определенный момент Кузнецов вообще пропадает из кадра. Во-вторых, в словах Супранкова явным образом и неоднократно содержится подстрекательство и склонение к совершению покушения на жизнь Гуселетова, также угрозы в сторону Кузнецова. Несмотря на длительный инструктаж Супранкова со стороны сотрудников прокуратуры, майор полиции, по всей видимости, окончательно запутался в своих показаниях.

Денис Кузнецов заявляет что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Призывает всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые будет публиковать на сайте http://delo-kuznetsova.ru/, в социальной сети ВКонтакте, группа "Омск против коррупции" http://vkontakte.ru/club32018605, а также в твиттере: @kd2061977. Следующее судебное заседание состоится 7 февраля, в 10.00, в Омском областном суде (Тарская, 28). В рамках слушания продолжится анализ аудио и видеозаписей.
Общественная группа "Омск против коррупции"

nbsp;RIN 2000-