Российская Информационная Сеть
6 февраля, 12:38

Дэниел Рэдклифф признался в алкогольной зависимости

Дэниел Рэдклифф признался в алкогольной зависимости "Мальчик, Который Выжил" Дэниел Рэдклифф дал откровенное интервью, в котором признался, что снимался в знаменитой франшизе о юном маге в состоянии похмелья, потому что беспробудно пил.

То, что у него проблемы с алкоголем, сам известный актер Дэниел Рэдклифф сообщил недавно. Актер рассказал, что стал крепко выпивать с 17 лет. Именно в это время Дэниел вовсю снимался в эпопее про Гарри Поттера. "Это было настоящей проблемой. Я не буду вдаваться в подробности, но скажу, что был пьян каждый день. Я пил в ежедневном режиме", - цитирует слова Рэдклиффа "Московский комсомолец". Можно только представить реакцию многочисленных поклонников юного волшебника на такие слова.

Впрочем, Дэниел Рэдклифф отметил, что никогда не приходил на съемочную площадку "под градусом", скорее, наоборот, страдал от сильнейшего похмелья. Однако популярный актер не намерен сглаживать "острые углы". Артист признался, что выпивал в основном ночью, а днем, с раскалывающейся головой, появлялся перед камерами.

Сайт газеты "Комсомольская правда" цитирует Рэдклиффа: "Вы знаете, у меня нетривиальная индивидуальность - я владею мастерством маскировки. Сколько журналистов таблоидов не было бы вокруг меня в те годы, я никак не "просвечивал" свою алкогольную зависимость". Вместе с этим Дэниел с гордостью сообщил, что сейчас с алкоголем завязал и не брал в рот и капли уже больше года.

К слову, Рэдклифф смог избавиться не только от алкогольной зависимости, но и от амплуа юного волшебника Гарри Поттера. Актер сыграл одну из главных ролей в бродвейской постановке "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая". Стоит отметить, что театральная критика весьма благосклонно отнеслась к новому образу Рэдклиффа.

Впрочем, для него это не первая роль в театре. Несколько лет назад Дэниел сыграл в спектакле обнаженным, чем поверг своих фанатов в совершеннейший шок. А вскоре с ним выйдет новый фильм "Женщина в черном", где Рэдклифф изображает мужчину, гораздо старше себя по возрасту.

nbsp;RIN 2000-