Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:25

Эммануил Виторган подтвердил участие в штабе Путина

Эммануил Виторган подтвердил участие в штабе Путина Актер Эммануил Виторган подтвердил участие в предвыборном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина, вопреки заявлениям своего сына Максима, которые были сделаны накануне.

"Я член штаба Владимира Путина по Астраханской области. Я дал обещание, и я это обещание выполню", - цитирует Виторгана агентство "Интерфакс".

По словам актера, он находится вне политики, но готов поддержать людей, которых он уважает и которым верит. В частности, Виторган собирается высказаться на тему политической ситуации во время творческих вечеров в Астрахани 1 и 2 марта. "Я не намерен заставлять людей голосовать за того или иного кандидата в президенты, но я обязательно выскажу свое отношение к происходящему в стране", - заявил актер.

По словам Виторгана, зоной его ответственности в предвыборном штабе стала Астрахань, так как он жил там "энное количество лет". "Там похоронены мои родители", - добавил Виторган.

Накануне сын артиста - Максим Виторган, также известный актер театра и кино, категорически отрицал участие своего отца в агитации за Путина. "Только что прочитал в журнале Огонек, что мой отец, Эммануил Виторган, входит в предвыборный региональный штаб Путина в Астраханской области. Это ложь", - написал Виторган-младший в своем аккаунте на Facebook.

Максим Виторган не скрывает, что является противником кандидата Путина. В частности, он записал ролик для YouTube, призывавший людей выйти на проспект Сахарова 24 декабря 2011 года для участия в оппозиционном митинге "За честные выборы". Схожие обращения наряду с Виторганом-младшим записали и другие актеры, музыканты, писатели, телеведущие, журналисты и общественные деятели. Одним из главных лозунгов митинга на проспекте Сахарова было выражение недоверия Владимиру Путину в качестве кандидата в президенты России.

nbsp;RIN 2000-