Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:06

В Подмосковье началась массовая установка веб-камер на избирательных участках

В Подмосковье началась массовая установка веб-камер на избирательных участках 3 февраля состоялось заседание комиссии по обеспечению системами видеонаблюдения для голосования на избирательных участках Московской области под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Романа Агапова.

Представители центральной избирательной комиссии, компании "Ростелеком" и сотрудники министерств Московской области обсудили реализацию крупномасштабного проекта на территории Подмосковья.

2 февраля в Подмосковье начались массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания. За первый день работы оборудовано 27 пунктов голосования. В течение сегодняшнего дня запланировано оснащение ещё 150 избирательных участков. Ранее все избирательные участки были оборудованы каналами связи.

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости ход реализации проекта прокомментировал министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин. - На территории Московской области будет организована видеотрансляция выборов в рамках общей концепции реализации федерального проекта. У нас 3373 избирательных участков, которые необходимо оборудовать системами видеонаблюдения.

На 77 избирательных участках видеотрансляция не будет осуществляться по закону, к ним относятся больницы, воинские части и исправительные учреждения. На труднодоступных участках будет вестись видеозапись выборов, но не будет онлайн-трансляции. Таких участков порядка 184. Это очень малая часть от общего количества, - заявил министр.

nbsp;RIN 2000-