Российская Информационная Сеть
6 февраля, 16:02

Младенец утонул в кастрюле с водой на Урале

Младенец утонул в кастрюле с водой на Урале В городе Златоусте Челябинской области погиб мальчик, утонув в кастрюле с водой. Вечером в субботу мать ребенка на некоторое время вышла из комнаты, в которой был малыш, а вернувшись, обнаружила его в емкости около батареи.

Женщина сразу же начала оказывать сыну первую помощь и вызвала врачей, однако было уже поздно. Прибывшая бригада медиков зафиксировала смерть ребенка, сообщает "Интерфакс".

Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области организовало проверку по факту трагической гибели младенца. Уже установлено, что в момент смерти десятимесячного малыша все члены семьи - отец, мать, бабушка и трое старших детей - находились дома. Однако ребенок ненадолго остался предоставлен самому себе. В какой момент он добрался до оставленной у радиатора кастрюли, никто из семьи не заметил. Сообщается, что в пятилитровую емкость семья из-за ремонта водопровода набирала техническую воду из радиатора отопления.

В последнее время поступает все больше тревожных сообщений о ЧП с участием детей, в том числе и с летальным исходом, отмечают "Вести.Ru". 8 января пришло сообщение о ЧП в Брянске - там мать с полуторагодовалым ребенком упали в канализационный коллектор из-за провала грунта. Женщину удалось спасти, а малыша затянуло в трубу потоком воды. Его тело позже нашли в нескольких километрах от места происшествия. После этого случая несколько региональных чиновников лишились своих постов.

В Кировограде девятилетнего мальчика погубила оплетка от кабеля, которую дети использовали как качели. Несчастный случай произошел 30 января. Ребенок попал головой в петлю и задохнулся - прямо на глазах у других детей. Прибывшие на место происшествия медики смогли только констатировать смерть.

Опасность, как и в случае с трагедией в Златоусте, может подстерегать малыша и дома, даже если родители - в соседней комнате. В городе Ветлуга Нижегородской области 26 января погиб семилетний мальчик. По данным следствия, всему виной - любимая игра ребенка в "человека-паука". Мать разогревала сыну ужин, а когда позвала его за стол, ребенок не откликнулся. Женщина нашла его висящим на шнурке от куртки. Шнурок был завязан на гвозде, вбитом в дверную коробку - раньше на нем висели качели.

nbsp;RIN 2000-