Российская Информационная Сеть
7 февраля, 10:25

Ревнивый москвич забил жену молотком

Ревнивый москвич забил жену молотком Во вторник утром на севере Москвы был задержан мужчина, убивший жену из ревности молотком. В полицию позвонили жители дома на Дубининской улице, которые услышали в подъезде женские крики.

Прибывший наряд полиции застал в подъезде мужчину и лежащую рядом с ним женщину в крови. Преступник оказал сопротивление полицейским и попытался убежать. Для того чтобы остановить его, один из сотрудников МВД выстрелил в воздух.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что задержанный 38-летний москвич устроил скандал своей 25-летней жене, обвинив ее в измене, передает "Интерфакс". Брань переросла в драку, в ходе которой мужчина несколько раз ударил супругу по голове молотком. Женщина с тяжелейшей открытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в больницу, где скончалась спустя час.

Другое убийство, носившее, предположительно, бытовой характер, было совершено накануне в московском районе Переделкино. Во вторник утром на Боровском шоссе рядом с домом N43 был найден убитый мужчина. Выяснилось, что это 38-летний инженер водоочистных сооружений коммерческой фирмы, занимающейся установкой и обслуживанием систем водоподготовки.

Наряд полиции, прибывший на место происшествия, обнаружил мужчину с огнестрельным ранением головы. Было установлено, что погибший проживал в соседнем доме. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

nbsp;RIN 2000-