Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:27

"Зенит" потерял лидера и ждет Аршавина

"Зенит" потерял лидера и ждет Аршавина Лидер и главная атакующая единица питерского "Зенита" Мигел Данни выбыл из строя на долгий срок. Во время тренировки в Италии португальский полузащитник порвал переднюю крестообразную связку и теперь пропустит чемпионат Европы.

На замену Данни болельщики "Зенита" уже ждут из "Арсенала" Андрея Аршавина. Петербургский "Зенит" подтвердил информацию, что португальский полузащитник Мигел Данни выбыл из строя на долгий срок. Данни получил травму в игровом столкновении на тренировке в рамках второго зимнего сбора во Флоренции. Он уже прошел обследование в одной из клиник Флоренции. У португальца диагностирован полный разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение заднего медиального рога мениска.

По предварительной информации, полное восстановление займет около восьми месяцев, сообщает официальный сайт "Зенита". Отметим, что уже 15 февраля петербургскому клубу предстоит старт в плей-офф Лиги чемпионов. Соперником "Зенита" в рамках 1/8 финала престижнейшего клубного турнира Европы выступит лиссабонская "Бенфика".

"Когда я только получил повреждение, по первым ощущениям мне показалось, что травма очень серьезная. Я почувствовал сильную боль внутри колена. Еще до прохождения магнитно-резонансной томографии мы разговаривали с главным тренером, и ему сейчас, должно быть, очень грустно. Нам предстоят такие ответственные матчи с "Бенфикой", и, конечно, тренер хотел бы иметь в своем распоряжении полноценный состав. Но вместо этого он видит, что травмирован один, другой. К сожалению, в эту группу травмированных теперь вхожу и я. Конечно, я и сам на его месте был бы недоволен такой ситуацией. Но что теперь поделаешь", - цитирует Данни "Чемпионат.com".

Известный телекомментатор и болельщик "Зенита" Геннадий Орлов, узнав о травме Данни, призвал Спаллетти к решительным действиям. "О Данни можно с уверенностью отозваться: незаменимый. Стоит ли лишний раз напоминать, какой объем работы он выполняет и какое разнообразие привносит в игру. "Зенит", безусловно, станет другим. Есть надежда, что "Зенит", став другим, не изменится при этом в худшую сторону. Спаллетти наверняка внесет тактические коррективы, игра команды просто будет иначе построена. И при этом, надеюсь, другие ребята ярче себя проявят. Если резюмировать, то в столь неприятной ситуации я жду смелых ходов от Спаллетти и по-хорошему дерзких откровений молодого поколения. А Данни по-человечески жаль. Он наверняка пропустит чемпионат Европы..." - отметил Орлов.

Между тем болельщики "Зенита" и других российских клубов в связи с травой Данни все больше рассуждают в Интернете о возвращении в Петербург Андрея Аршавина, который как раз играет на схожей с португальцем позиции. Трансферное окно в Европе уже закрылось, но в России оно еще открыто и, учитывая значимость потери, руководство "Зенита" вполне может задуматься о возвращении капитана сборной России, особенно если учесть, что цена на него сейчас не слишком высока. Хотя питерцев высокой трансферной стоимостью разве испугаешь?

nbsp;RIN 2000-