Российская Информационная Сеть
7 февраля, 12:15

Расчлененного мужчину опознали по тату

Расчлененного мужчину опознали по тату В Ногинске задержан мужчина, убивший и расчленивший друга. Опознали жертву жестокого преступления по татуировке "Jedem das Seine".

Окровавленный фрагмент тела мужчины с нацистской татуировкой в лесу обнаружил собаковод. "В конце января в лесополосе Ногинска хозяином собаки на прогулке был обнаружен фрагмент тела человека, о чем он немедленно сообщил в полицию. На теле была татуировка на немецком языке Jedem das Seine ("Каждому своe"). Эта надпись была над воротами фашистского концентрационного лагеря "Бухенвальд". Именно по ней была установлена личность убитого", - заявили в пресс-службе МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции стали отрабатывать круг общения убитого. Был найден свидетель, который видел, как один из жильцов дома выносил мешки с чем-то тяжелым в разные контейнеры для мусора.

"Личность подозреваемого была установлена. Ранее он был судим за тяжкое преступление. Было принято решение о его задержании. В ходе допроса подозреваемый начал давать признательные показания", - отметили в полиции.

На следственном эксперименте мужчина показал, как в ходе ссоры с потерпевшим ударил его по голове несколько раз табуреткой, сломав ее. В панике он решил скрыть следы преступления, передает "Интерфакс".

Расчленив тело на множество фрагментов, душегуб разнес его по разным мусоркам. По каким-то причинам часть спины убиенного он поместил в пакет, замотал в покрывало и потом скотчем, после чего отнес в лесополосу.

В настоящее время подозреваемый арестован. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ведутся поиски других фрагментов тела.

nbsp;RIN 2000-