Российская Информационная Сеть
7 февраля, 14:25

В Азовском море терпит бедствие сухогруз с 12 моряками

В Азовском море терпит бедствие сухогруз с 12 моряками В Азовском море потерпел бедствие сухогруз с 12 членами экипажа. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщает МЧС Украины.

В 08:00 по местному времени (10:00 мск) вторника в МЧС поступила информация о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км к востоку от города Бердянска терпит бедствие сухогруз "Авак-1", идущий под флагом Панамы.

Сухогруз, который двигался по маршруту Керчь - Ростов-на-Дону, получил пробоину. Экипаж вышел на лед.

В настоящее время в районе бедствия развернута спасательная операция, в ней задействованы вертолет МЧС Ми-8, катер, ледокол из порта Мариуполь и ледокол "Капитан Демидов" из российского порта Тамань.

Ситуация находится на контроле главного территориального управления МЧС в Запорожской области, отметили в ведомстве.

Напомним, накануне, 6 февраля, в Азовском море произошел еще один инцидент с участием сухогруза. Судно "Иван Викулов" с 14 моряками на борту застряло во льдах и загорелось в 50 км от побережья Крыма.

Судно без груза шло под флагом Мальты, порт приписки - Ростов-на-Дону. Все члены экипажа были эвакуированы, в результате ЧП никто не пострадал, однако моряки остались без документов и мобильных телефонов. Причины инцидента выясняются.

nbsp;RIN 2000-