Российская Информационная Сеть
7 февраля, 17:02

Dungeon Defenders стала платиновой

Dungeon Defenders стала платиновой Инди-игра Dungeon Defenders стала платиновой, сообщает Joystiq со ссылкой на представителей студии-разработчика Trendy Entertainment. Пользователи приобрели более миллиона копий игры для PC и консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Комментируя успех игры, Даг Кеннеди из Reverb Publishing отметил, что разработчики планируют и дальше выпускать различный дополнительный контент к игре. Как отмечает Joystiq, в настоящее время студия Trendy работает над тремя новыми DLC к игре.

Последним крупным дополнением к Dungeon Defenders, вышедшим в декабре на всех платформах, стало The Lost Eternia Shards: Mistymire Forest. После этого студия Trendy выпускала дополнительный контент для PC-версии игры, однако на консолях эти DLC не выходили. Как сообщили в начале февраля представители студии, они не планируют выпускать дополнения к игре на Xbox 360 и PS3 из-за технических трудностей.

Dungeon Defenders является скачиваемой игрой и распространяется через сервисы PSN, Xbox Live и Steam. Релиз игры состоялся в октябре 2011 года, и уже к началу ноября пользователи скачали более 250 тысяч копий. Рубеж в 600 тысяч Dungeon Defenders преодолела в декабре.

Dungeon Defenders относится к жанру tower defence/RPG. Игра рассчитана на кооперативное прохождение. Пользователям нужно защищать волшебный кристалл от полчищ врагов. В основной версии игры доступны четыре класса: волшебник, воин, монах и охотница (на PC можно также играть за варвара).

В настоящее время студия Trendy разрабатывает версию игры для портативной консоли PS Vita. Ее релиз назначен на 2012 год.

nbsp;RIN 2000-