Российская Информационная Сеть
8 февраля, 09:22

На Сахалине аварийно сел авиалайнер

На Сахалине аварийно сел авиалайнер Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска. Командир CRJ-200 запросил аварийную посадку из-за технической проблемы с наддувом кабины.

Как сообщила представитель пресс-службы аэропорта, пассажирский самолет CRJ-200 авиакомпании "РусЛайн" следовал рейсом N747 (713) по маршруту "Красноярск - Благовещенск - Хабаровск - Южно-Сахалинск". В ходе полета командир воздушного судна сообщил о неисправности в одной из систем самолета.

Он запросил аварийную посадку, в связи с чем в аэропорт были стянуты пожарные расчеты и кареты "скорой помощи". Около 11:00 по местному времени CRJ-200 приземлился в Южно-Сахалинске. На борту авиалайнера находились 18 пассажиров, передает РИА Новости.

"После вылета из Хабаровска экипаж воздушного судна сообщил, что на борту возникла техническая проблема с наддувом кабины, - уточнили в пресс-службе аэропорта. - В 11:08 местного времени (04:08 мск) самолет совершил благополучную посадку на аэродроме "Хомутово". Пострадавших нет, действий аварийно-спасательных сил и средств не потребовалось".

По ее словам, самолет после технического обслуживания, скорее всего, продолжит выполнение рейсов, с незначительным отклонением от графика доставив пассажиров в Хабаровск. В настоящее время по данному факту проводится проверка силами группы обеспечения безопасности полета Дальневосточного межрегионального территориального управления Росавиации.

nbsp;RIN 2000-