Российская Информационная Сеть
8 февраля, 09:53

В метро Петербурга разбился юноша

В метро Петербурга разбился юноша На четвертой ветке петербургского метрополитена, между станциями "Улица Дыбенко" и Площадь Александра Невского" разбился молодой человек. Он пытался прокатиться между вагонами.

Около 17:15 по московскому времени неизвестный решил проехаться между вагонами. Однако его трюк не увенчался успехом. Молодой человек сорвался в тоннеле и погиб.

Движение на участке до станции "Площадь Александра Невского" было закрыто. Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", на восстановление движения потребовалось 20 минут, информируют Вести.Ru.

Данное молодежное развлечение именуется зацепинг. За минувший год его жертвами стали уже несколько человек. Подростки забираются на крыши вагонов электричек или цепляются за хвостовые вагоны. Свои "подвиги" они снимают на видео и выкладывают в Интернете.

Не так давно Дни.Ру писали о том, как двое молодых людей погибли в московском метрополитене. Инцидент произошел на Филевской линии метрополитена. Молодые люди, оба 1991 года рождения, сумели забраться на крышу вагона поезда. "Тело одного студента было найдено на крыше вагона на станции "Киевская" Филевской линии с множественными переломами, тело второго обнаружили рядом с путями на перегоне между станциями "Кунцевская" и "Пионерская" той же линии", - сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщается, погибшие молодые люди были студентами московских вузов: один - Российского государственного университета туризма и сервиса, второй - Московского педагогического университета.

nbsp;RIN 2000-