Российская Информационная Сеть
8 февраля, 10:31

Россияне назвали сильные стороны Путина

Россияне назвали сильные стороны Путина Россияне считают наиболее сильными сторонами Владимира Путина опыт и решительность. При этом большинство граждан не ждут изменений политической обстановки в стране, если президентом будет избран нынешний премьер-министр.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные социологов, 57% опрошенных верят, что в случае избрания Путина президентом политический режим в стране не изменится. 6% надеются, что он станет более мягким по сравнению с 2008-2011 годами. Обеспокоенность возможным ужесточением режима в стране высказали 16% респондентов.

По данным экспертов "Левада-центра", россияне не прогнозируют и снижения популярности Путина. 46% утверждают, что доверие к нему в случае избрания президентом останется прежним, 16% заявляют, что оно еще более окрепнет. Скептиков в этом вопросе 26% респондентов.

Как показал опрос, 16% россиян верят, что с избранием Путина президентом ситуация с демократическими свободами в стране будет только улучшаться, 19% прогнозируют ухудшение, 54% уверены, что она останется на прежнем уровне. Многие респонденты отмечали способность политика защищать государственные интересы и его дальновидность (по 15%), некоторым премьер просто симпатичен (7%).

Отвечая на вопрос социологов "Что вас привлекает во Владимире Путине?", респонденты в первую очередь говорили о наличии у него опыта государственной деятельности (39%), указывали на его энергичность и решительность (31%) называли настоящим лидером (20%), человеком, способным навести порядок в стране (18%).

Касаясь задач, которых Путину удалось реализовать за годы пребывания у власти, респонденты называли повышение зарплат, пенсий и пособий (28%), возвращение России статуса великой и уважаемой державы (24%), проведение в стране реформ (22%), желание удержать страну от распада (20%), устранение последствий кризиса 2008 года (19%).

Главное, чего пока не удалось добиться Путину, по мнению опрошенных россиян, - обеспечить справедливое распределение доходов (34%), возвращение простым людям средств, которые были ими утеряны в ходе реформ (31%), укрепление закона и порядка (29%).

nbsp;RIN 2000-