Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:10

Макфол пожаловался на Russia Today

Макфол пожаловался на Russia Today Посол США в России Майкл Макфол обвинил российский телеканал Russia Today в использовании ложной информации. Дипломат и специалист по революциям опроверг данные, что посылал скандально известного оппозиционера Алексея Навального в США на обучение в Йельский университет.

Об этом дипломат написал в своем Twitter. В сообщении он обратился к главному редактору телеканала Маргарите Симоньян. "Когда мы с вами встречались в Белом доме, вы попросили меня оповещать вас, если RT выдаст неправильные сведения. Сегодня на RT: "Макфол отправил Навального в Йель". Это ложь", - цитирует сообщение политика деловая газета "Взгляд".

Главред RT ответила также в микроблогах Макфолу, попросив его предоставить ссылку на тот материал, который он имеет в виду. "Ну и задал нам работки посол Макфол! Усадила ребят отсматривать все программы на всех наших пяти каналах. Ничего подобного не нашли", - написала в своем Twitter Симоньян.

Алексей Навальный действительно попал в Йельский университет в 2010 году по программе Yale World Fellows. Сам он упоминал, что подать заявку на обучение ему посоветовала дочь Егора Гайдара - Мария Гайдар, пишут "Ведомости".

Отметим, ранее посол США в России пообещал, что Соединенные Штаты окажут поддержку России в сфере экономической и политической модернизации. "Конечно, мы будем поддерживать то, что называем общечеловеческими ценностями, конечно, будем поддерживать экономическую и политическую модернизацию", - сказал Макфол в эфире программы Первого канала "Познер".

nbsp;RIN 2000-