8 февраля, 13:42

Российские теннисистки зажгли в Паттайе

Российские теннисистки зажгли в Паттайе В Паттайе стартовал представительный женский теннисный турнир, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. Российские теннисистки стали главными ньюсмейкерами первого игрового дня, победно "зажигая" на кортах Таиланда.

Россиянка Вера Звонарева успешно стартовала на теннисном турнире в Паттайе. В матче первого круга первая ракетка турнира со счетом 6:2, 7:5 взяла верх над хозяйкой кортов Варатчайей Вонгтеанчай, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию. Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут, за которые подали по одному эйсу и допустили по четыре двойные ошибки. Победительница реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов, отдав три свои подачи. В следующем круге Звонарева сыграет с Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана.

С непростой победы под жарким солнцем Таиланда начала турнир Мария Кириленко. Теннисистка из Москвы, посеянная под четвертым номером, нанесла поражение в трех сетах австралийке Кейси Деллаква со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 6:3. Теннисистки находились на корте 2 часа 33 минуты. Во втором круге Кириленко сыграет с Анастасией Родионовой, с некоторых пор выступающей под флагом Австралии, сообщает РИА Новости.

Алла Кудрявцева также успешно начала выступление в Патайе. Россиянка в матче первого круга взяла верх над китаянкой Чжоу Имяо, пробившейся в основную сетку турнира из квалификации, в двух партиях со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Россиянка сумела реализовать четыре брейк-пойнта из семи, сделала пять эйсов и совершила две двойные ошибки. Ее соперница, занимающая 627-е место в мировом рейтинге, выиграла один гейм на чужой подаче. В следующем раунде Кудрявцева скрестит ракетки с американкой Ваней Кинг, получившей от организаторов восьмой номер посева.

А вот Анастасии Пивоваровой не повезло прежде всего со жребием. Уроженка Читы потерпела поражение в стартовом матче соревнований в двух сетах от Урсулы Радваньской из Польши со счетом 4:6, 1:6. Поединок продолжался 1 час 5 минут. Следующей соперницей полячки станет третья сеяная турнира словачка Даниэла Хантукова.