Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:53

Главу района в Подмосковье избили грабители

Главу района в Подмосковье избили грабители В Подмосковье неизвестные напали на главу Зарайского района Андрея Евланова и его жену Валентину в их собственном доме. Преступники избили своих жертв и скрылись с награбленным.

Инцидент произошел ночью в среду, около 03:00. "Трое неизвестных в масках, разбив стекло, проникли в дом чиновника, расположенный в совхозе Зарайский. Угрожая обрезом и ножом, надели наручники на него и его супругу, после чего похитили деньги, ювелирные украшения и скрылись", - сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По неподтвержденным данным, добычей воров стал один миллион рублей.

Через некоторое время 53-летней жене Евланова удалось освободиться и от соседей вызвать сотрудников полиции, после чего пострадавших доставили в отделение хирургии районной больницы. Врачи оценивают состояние 55-летнего главы администрации района как средней степени тяжести, сообщает РИА Новости.

"У Андрея Васильевича - ушибы грудной клетки, ссадины, рваные раны правой голени. У Валентины Викторовны - сотрясение мозга, рваная рана височной области справа", - цитирует медиков Life News.

Следствие возбудило по факту преступления уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Максимальное наказание за это преступление - 15 лет лишения свободы.

Отметим, что Андрей Евланов занимает кресло главы администрации Зарайского района Подмосковья уже долгое время. В марте 2009 года он был повторно избран на этот пост сроком на пять лет. Кроме того, с конца 1980-х по 2004 год Евланов был директором местного совхоза "Зарайский".

nbsp;RIN 2000-