Российская Информационная Сеть
8 февраля, 15:17

Психологи прокомментировали причины смерти школьниц из Лобни

Психологи прокомментировали причины смерти школьниц из Лобни Эксперты прокомментировали появившиеся в СМИ причины суицида двух 14-летних школьниц в Лобне.

Как утверждает "Русской службе новостей" психолог Евгения Андреева, самоубийство не могло быть обусловлено исключительно тем, что девочки стыдились своих прогулов школы.

"Один этот фактор - проблемы в школе у детей - маловероятно, что он может привести к суициду. Тут должны какие-то разные обстоятельства. Сейчас в школах напряженная ситуация: очень высокие требования, дети очень устают и чувствуют давление со стороны родителей и со стороны педагогов", - прокомментировала Е.Андреева.

"Важно, чтобы родители обращали внимание на своих детей, чтобы в семье ребёнок мог говорить о своих сложностях. Родители часто хотят, чтобы были сделаны уроки, чтобы всё было в порядке, а что происходит с ребенком, упускается", - сказала она.

Напомним, что трагедия произошла 7 февраля на ул.Чайковского в подмосковной Лобне. В 21:30 под окнами 16-этажки прохожие обнаружили тела двух несовершеннолетних девочек, спрыгнувших с крыши. Судмедэкспертиза заключила, что смерть обеих школьниц наступила из-за многочисленных увечий, полученных при падении, - сообщили РБК в пресс-службе СУ СК РФ по Московской области.

По факту самоубийства возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Изъяты записные книжки и компьютеры школьниц. На месте происшествия работает следственная группа, следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

nbsp;RIN 2000-