Российская Информационная Сеть
8 февраля, 16:11

Деми Мур запретили пользоваться мобильным телефоном

Деми Мур запретили пользоваться мобильным телефоном Известная голливудская актриса Деми Мур, на голову которой в последнее время свалилось много бед, легла в элитную наркологическую клинику, чтобы поправить здоровье. Артистке запретили пользоваться мобильным телефоном и смотреть на показания весов.

Актриса Деми Мур стала очередной звездной пациенткой реабилитационного центра Cirque Lounge, находящегося в штате Юта. Ранее его клиентками были актрисы Ева Мендес, Линдси Лохан, Мэри-Кейт Олсен и другие. Это довольно закрытое место, находящееся вдали от городской инфраструктуры. Там артистка, страдающая от анорексии и пристрастия к лекарственным препаратам, проходит курс лечения. Известно, что Деми строго запрещено смотреть на стрелку весов.

"Это общая практика в клинике - не показывать клиентам, страдающим от проблем с питанием, шкалу весов. Взвешивания происходят каждый день или даже несколько раз в день, чтобы убедиться, что пациенты не продолжают худеть", - цитирует сотрудника клиники "Экспресс-газета". Доктора прикладывают максимум усилий, чтобы их пациенты не фиксировались на своем весе, что может только усугубить их шаткое моральное состояние. К слову, сейчас Мур весит всего 45 килограммов.

Работник реабилитационного центра рассказал: "Деми не ругают, если она недостаточно ест. Ее окружили заботой и стараются, чтобы она чувствовала себя в безопасности. Поскольку у нее еще и зависимость от лекарств, доктора работают и над этой проблемой". Известно, что знаменитость проведет в клинике как минимум 60 дней.

Дело в том, что анорексия - серьезная болезнь, требующая долгого лечения. Пациент может почувствовать улучшение в своем состоянии спустя месяца три. Пока Деми Мур проживает в палате одна, однако вскоре к ней могут подселить другого пациента. Актриса мало с кем общается, у нее даже забрали мобильный телефон, чтобы она лишний раз не нервничала.

nbsp;RIN 2000-