Российская Информационная Сеть
9 февраля, 09:14

Очередной подросток выпрыгнул из окна в Москве (видео)

Очередной подросток выпрыгнул из окна в Москве (видео) 14-тилетний Саша Филипьев выбросился из окна квартиры на 17 этаже. Поводом для суицида стала ссора с отцом из-за фотоаппарата.

Школьник Александр Филипьев выпрыгнул из окна своей квартиры с 17-го этажа жилого дома на Варшавском шоссе. Мальчик погиб практически мгновенно.

В предсмертной записке, которую рядом с телом обнаружили спасатели и сотрудники скорой помощи, школьник написал, что всех любит, и просит прощения у родителей, но хочет узнать, что же будет после смерти. В конце Саша добавил "этого вы мне не сможете запретить".

- Подросток украл фотоаппарат у одноклассницы, - заявил Life News источник в правоохранительных органах. - Когда об этом узнали в школе, то вызвали его отца. Потом у них был разговор с сыном в квартире и после этого мальчик выбросился из окна.

Правда, классная руководительница Саши Филипьева заявила нам, что отца в школу никто не вызывал, и что самоубийство произошло из-за рядовой семейной ссоры.

- Мне его папа сам позвонил сегодня и начал говорить про какой-то там фотоаппарат, - рассказала Life News Любовь Чистякова, классный руководитель Саши. - Я сказала ему, приходите в школу завтра, поговорим и будем разбираться.

Источник Life News также заявил, что не исключает возбуждения уголовного дело по статье "Доведение до самоубийства", хотя признается, что, возможно, косвенные причины суицида могли быть другими.

- Вполне возможно, что на смерть подростка подтолкнуло также и самоубийство двух девочек из подмосковной Лобни, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Их смерть широко раздули в соцсетях и СМИ, может, ему тоже такой "неоднозначной" славы захотелось.

На месте работают все необходимые службы. Подросток жил в квартире вместе с отцом и мачехой. Семья переехала в Москву два месяца назад. Мать Саши проживает в Ярославской области. По данным полицейских с отцом мальчика они развелись из-за ее пристрастия к алкоголю.

nbsp;RIN 2000-