Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:25

Боксер Дрозд победно вернулся на ринг

Боксер Дрозд победно вернулся на ринг Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд техническим нокаутом победил американца Ричарда Холла в рамках шоу "Реальный бокс" в Москве. Этот поединок стал для Дрозда первым после долгого перерыва.

Возвращение Григория Дрозда на ринг получилось поистине триумфальным. Россиянин с первых минут выглядел сильнее противника, и к девятому раунду ямайский боксер, выступающий под флагом США, отказался от продолжения боя из-за рассечения. После серии мощных атак в восьмом раунде секунданты Холла были вынуждены прекратить поединок.

"Григорий Дрозд возвращается на ринг для чего-то особенного", - подчеркнул промоутер Владимир Хрюнов. Всего россиянин в бою против американца нанес 193 результативных удара из 453. Таким образом, Дрозд одержал 34-ю победу в профессиональной карьере, причем уже 24-ю - нокаутом, при одном поражении.

По мнению Дрозда, победный поединок с Ричардом Холлом получился эффектным, но для дальнейшего продвижения к чемпионскому титулу предстоит еще немало работы. "Перед боем была проделана большая тренировочная работа, и поединок ожидался с большим интересом - и мной, и моей семьей, и моей командой. Бой получился хороший, я победил досрочно, хотя мог закончить его и раньше. Я доволен - тем более, что не пропустил практически ни одного сильного удара. Надо еще много работать, потому что впереди меня ожидают суперсоперники", - приводит слова Дрозда РИА Новости.

Характеризуя свою степень готовности, Дрозд подчеркнул: "Физически я чувствовал себя великолепно, и во второй половине боя не испытывал никаких проблем. От раунда к раунду чувствовал себя только лучше и готов был без особых проблем отработать всю встречу. И мне очень помогала потрясающая поддержка зала. На бой приехало много людей из моего родного Прокопьевска, других регионов России, пришло столько моих друзей, и обстановка в зале была очень теплая - мне это очень помогло".

nbsp;RIN 2000-