Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:38

В Индии нашли семейство оборотней

В Индии нашли семейство оборотней Журналисты разыскали в Индии уникальную семью - трех сестер, страдающих так называемым "синдромом оборотня" или гипертрихозом (редким наследственным заболеванием, при котором практически все тело человека покрывается обильным волосяным покровом). Об этом пишет Daily Mail.

Сестры-оборотни - 23-летняя Савита, 18-летняя Мониша и 16-летняя Савитри Сангли проживают в маленькой деревне вблизи города Пуна в центральной Индии. Гипертрихоз они унаследовали от своего отца.

Тело и лицо девушек почти полностью покрыто волосами - у них широкие брови и мужские бороды. В индийской деревне у женщин с таким недугом почти нет шансов найти себе мужа, тем не менее, сестры надеются устроить свою личную жизнь. Они регулярно пользуются кремами для депиляции и мечтают накопить денег на лазерную эпиляцию стоимостью в несколько тысяч долларов, что для их бедной семьи является огромной суммой.

Всего в этой семье шесть девушек, при этом у трех других сестер проблем с волосяным покровом нет. Их мать, Анита Самбхаджи Раут рассказала, что редкий недуг дети унаследовали от отца. Аниту заставили выйти за него в возрасте 12 лет, при этом до самого дня свадьбы она не видела мужа и не знала, что он страдает от гипертрихоза.

По словам женщины, дядя и тетя, которые воспитывали ее после смерти родителей, заставили выйти за этого мужчину под угрозой убийства. Супруг А.Раут скончался в 2007г.

Индийский режиссер-документалист Шех Гупта намерен снять фильм о судьбе этих девушек, чтобы привлечь внимание к их проблеме, помочь им собрать деньги на лазерную эпиляцию и найти себе мужей.

Гипертрихоз - наследственное заболевание, вызванное генетическими мутациями. Это один из самых редких недугов в мире, от него страдает один из миллиарда человек.

nbsp;RIN 2000-