9 февраля, 13:10

Шарапова вышла в четвертьфинал в Париже

Шарапова вышла в четвертьфинал в Париже Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал представительного женского турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 637 тысяч долларов.

Получив от организаторов парижского турнира первый номер посева, россиянка пропустила первый круг соревнований, успев оправиться от московской простуды. В матче второго круга Шарапова встречалась с малоизвестной южноафриканкой Шанель Схеперс и легко победила со счетом 6:3, 6:1. Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. Третья ракетка мира, имея десять попыток, шесть раз сделала брейк, ее соперница реализовала два брейк-пойнта из пяти.

Шарапова стала первой теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал во французской столице. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей в паре немки Анжелики Кербер и румынки Моники Никулеску. Стоит отметить, что помимо Шараповой, представительниц России в основной сетке турнира в Париже больше нет, сообщает официальный сайт WTA.

Между тем на параллельном, более скромном турнире в Паттайе, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, в четвертьфинал уже вышли две россиянки, а еще одной предстоит побороться во втором круге. Первая сеяная соревнований и восьмая ракетка мира россиянка Вера Звонарева без проблем сломила сопротивление Акгуль Аманмурадову из Узбекистана - 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Звонарева поборется с Сораной Кырстей из Румынии, которая во втором круге победила японку Мисаки Дои - 6:2, 6:2.

Другая россиянка - 26-я ракетка мира Мария Кириленко - во втором круге встречалась со своей бывшей соотечественницей Анастасией Родионовой, ныне выступающей под флагом Австралии, и победила со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:3). В четвертьфинале в столице Таиланда Кириленко сыграет с местной теннисисткой Тамарин Танасугарн, которая взяла верх над представительницей Тайваня Чан Кай Чень - 7:6, 6:3. Свой матч второго круга еще не провела россиянка Алла Кудрявцева. Ее соперницей в борьбе за выход в 1/4 финала будет американка Ваня Кинг.