Российская Информационная Сеть
9 февраля, 15:14

Российские поезда застряли в сугробах

Российские поезда застряли в сугробах В Болгарии из-за снегопада и заноса путей застрял российский поезд "София - Москва". Пассажиров пересаживают на автобусы. На данный момент в стране находятся еще три российских состава.

Поезд, выехавший из столицы Болгарии еще в понедельник, остаются на границе с Румынией. На автобусах пассажиров сначала довезут Бухареста, а оттуда они смогут продолжить поездку в Москву. Румынские железнодорожники занимаются расчисткой железнодорожных путей для восстановления нормального движения поездов.

На вокзале Бухареста находятся еще три российских поезда, направлявшихся из Москвы в Софию. Пассажиры этих поездов были доставлены к пунктам назначения. Исключая двух человек, решивших все же вернуться в Москву. Все люди, задержанные в составах из-за неблагоприятных погодных условий, обеспечены питанием и водой. Отопление в поездах функционирует исправно, сообщают "Вести.Ru".

Состав Ч59 "Москва - София", который выехал из российской столицы в среду, идет по расписанию и уже добрался до территории Украины.

Чрезвычайное положение на железных дорогах Болгарии возникло из-за аномальной погоды. Утром 9 февраля синоптики зафиксировали здесь сразу девять минимальных температурных рекордов. Холоднее всего было в Видине, где температура упала до минус 28,6 градуса по Цельсию. В других болгарских городах также установились суровые 20-градусные морозы. В 12 областях страны сохраняется "оранжевый" код опасности, передает ИТАР-ТАСС.

Болгарские власти предупредили население о потенциальной опасности и рекомендуют отложить все поездки, а также не выходить без необходимости на улицу.

nbsp;RIN 2000-