Российская Информационная Сеть
9 февраля, 14:53

Абсурд в Омском областном суде

Абсурд в Омском областном суде 8 февраля 2012 года в Омском областном суде состоялось шестое слушание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д. Б.. В рамках заседания заслушали результаты экспертиз основных доказательств обвинения - аудио и видеозаписи оперативно-розыскных мероприятий, в частности переговоров, в ходе которых Кузнецов якобы заказывает убийство своего партнера Владимира Гуселетова, а также результаты лингвистических экспертиз содержания переговоров.

/Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Кузнецов и Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области 39-летнего генерала Кондина и Начальника отделения Управления уголовного розыска МВД России по Омской майора полиции, Сергея Супранкова в личной заинтересованности и рейдерстве./

По результатам проведенных фонографических экспертиз видео и аудио записей переговоров, инициированных следствием, эксперты не зафиксировали следы видео монтажа. Подтвержден тот факт, что представленные видео и аудио записи не являются оригинальными и созданы с использованием программы Windows Movie Marker. 12 раз зафиксировано нарушение коммутации, так монтаж записи обозвала прокуратура. Напомним, что по данным независимых экспертиз видео и аудио доказательств были обнаружены следы грубого видео монтажа - видео и аудио потоки синхронно прерываются на протяжении всей записи 12 раз.

Прокуратура также огласила данные проведенных лингвистических экспертиз. По их результатам и мнению прокуратуры майор полиции Супранков, признается подстрекателем, но в общелитературном смысле, а не в правовом. Таким образом, прокуратура подтвердила абсурдные формулировки следствия! В программе "Другая версия" эксперт, проводивший лингвистический анализ речевой ситуации (Наталья Орлова) признается, что в первом своем исследовании она выявила, что Супранков является провокатором, оказывает давление на Кузнецова и угрожает ему. Но этот факт был пересмотрен и в итоговую экспертизу не включен (http://vk.com/videos-32018605?z=video-32018605_161300446%2Fclub32018605 четвертая минута 55 секунда). На 8 февраля сторона обвинения предоставила все доказательства якобы виновности Кузнецова.

Сторона защиты в свою очередь приступила к оглашению доказательств не виновности подсудимого. Первым свидетелем защиты выступила, Кузнецова Ирина Владимировна, мама Дениса Кузнецова. По словам, Ирины Владимировны во время отсутствия ее сына произошло перемещение основных средств. В течение месяца на счет компании Гуселетова "Центр Полимеров" было переведено 3 млн. рублей. Кроме того, в течении этого времени Гуселетов управлял финансовыми потоками компании "Арт-Мастер" по подложной доверенности, подписанная якобы Кузнецовым. Кроме того, она пояснила суду, что перед самым арестом подсудимый взял кредит, под залог имущества компании "Арт-Мастер" на развитие "Центра Полимеров", который неуклонным образом шел к банкротству.

Денис Кузнецов заявляет что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Призывает всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые будет публиковать на сайте http://delo-kuznetsova.ru/, в социальной сети ВКонтакте, группа "Омск против коррупции" http://vkontakte.ru/club32018605, а также в твиттере: @kd2061977.

Следующее судебное заседание состоится 13 февраля в 10.00, в Омском областном суде (Тарская 18). Сторона защиты продолжит представлять доказательства невиновности Кузнецова.

Общественная группа "Омск против коррупции"

nbsp;RIN 2000-