Российская Информационная Сеть
9 февраля, 15:10

Актуальная встреча от Ru Arts Project: Венсан Перес в роли Себя

Актуальная встреча от Ru Arts Project: Венсан Перес в роли Себя 8 марта в 18.00 известный швейцарский актер проведет творческую встречу с московской публикой, которая пройдет в Центральном Доме Актера на Арбате.

Актер расскажет о своих работах в кино, театре, режиссерских работах, а также своих достижениях в области фотографии. Недавно Венсан Перес лично представил публике свою фотовыставку "От Владивостока до Парижа", которая прошла в Галерее Актуального Искусства "Ru Arts". В экспозицию вошли портреты таких известных деятелей, как Жерар Депардье, Николя Саркози, Карла Бруни, Боно, Жан-Поль Готье, Жан Рошфор, Люк Бессон, Бернадет Ширак, Олег Табаков, Юрий Соломин.

Мировая известность пришла к нему после того, как в 1995 году актер принял участие в фильме "За облаками", снятом Микеланджело Антониони совместно с Вимом Вендерсом, а затем - появился в мистическом триллере "Ворон 2: Город Ангелов". В 1996 году он побывал в России, сыграв главную роль в мафиозном фильме Павла Лунгина "Линия жизни".

Перес быстро добился популярности во Франции. В 1990-1993 годах он выпустил ряд фильмов, где играл в амплуа романтического возлюбленного в паре с ведущими французскими актрисами - так, его партнершами становились Эммануэль Беар в "Путешествии капитана Фракасса", Катрин Денёв в "Индокитае", Софи Марсо в комедии "Аромат любви Фанфан", Изабель Аджани в драме "Королева Марго".

Не обошли его вниманием и критики - в 1991 году Перес был номинирован на премию "Сезар" за роль в фильме "Сирано де Бержерак", а в 1992 году получил премию Жана Габена.

Телефон для заказа билетов - 729 03 39

nbsp;RIN 2000-