Российская Информационная Сеть
9 февраля, 16:22

Мировая отгрузка Batman: Arkham City составила 6 млн копий (видео)

Мировая отгрузка Batman: Arkham City составила 6 млн копий (видео) Компания Warner Bros. Interactive сообщает: на сегодня по всему миру отгружено свыше 6 млн копий игры Batman: Arkham City, что "положительным образом сказалось на итогах 2011 финансового года".

Самыми успешными брендами стали "Batman: Arkham City, Mortal Kombat и несколько Lego-проектов". В результате издательству удалось увеличить годовую выручку на 8%, а операционные доходы - на 9%. Общая выручка компании составила $29 млрд, а операционные доходы - $5,9 млрд.

Если говорить о подразделении Filmed Entertainment, куда входит и игровой отдел Warner, то и тут заметен рост: выручка увеличилась с $11,6 до $12,6 млрд, а операционные доходы - с $1,1 до $1,3 млрд. Наилучшие показатели были в четвёртом квартале, когда выручка выросла на 20%.

Конечно, основная заслуга принадлежит вышедшему в октябре экшену Batman: Arkham City. При отгрузке в 6 млн штук игроки купили 5,72 млн копий игры. Наибольшим спросом проект, созданный студией Rocksteady, пользовался в США, где продажи составили 3,1 млн. На втором месте - Европа (1,8 млн). Если же говорить о платформах, то распределение таково: на ПК (правда, цифровая реализация в расчёт не бралась) приходится чуть больше 300 тыс. копий, а остальные продажи примерно поровну разделились между Xbox 360 и PS3.

nbsp;RIN 2000-