Российская Информационная Сеть
10 февраля, 09:22

Чиновник департамента оборонки повесился в Москве (видео)

Чиновник департамента оборонки повесился в Москве (видео) Начальник одного из отделов Департамента оборонной промышленности правительства РФ покончил с собой в квартире на северо-востоке столицы.

Тело 59-летнего Сергея Макеева нашли в квартире дома на проспекте Мира около семи часов вечера 9 февраля.

- Сергей Петрович работал начальником отдела в Департаменте оборонной промышленности Правительства РФ, - рассказали родственники вызванным на место сотрудникам правоохранительных органов.

Высокопоставленный чиновник перед смертью оставил прощальную записку.

"Дорогая, извини, у меня рак. Надеюсь, что ты выдержишь. Все будет хорошо", - написал сотрудник аппарата правительства в последнем послании своей супруге.

Действительно ли Макеева подтолкнула к роковому шагу смертельная болезнь предстоит установить полиции.

Сергей Макеев - государственный советник РФ 2-го класса, доктор физико-математических и кандидат технических наук, член-корреспондент Академии военных наук и Российской академии естественных наук.

Вся жизнь Сергея Петровича связана с работой в области ракетно-космической обороны страны.

С 1976 по 1993 годы выпускник МФТИ Макеев трудился в знаменитом 45-ом ЦНИИ Минобороны, на базе которого была создана Система контроля космического пространства.

В "лихие" 1990-е Макеев был консультантом комитета по военно-технической политике Генштаба ВС РФ. В 2000-ом году он стал заместителем начальника, а позже и начальником отдела Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Правительства РФ.

nbsp;RIN 2000-