Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:17

В пансионате нашли трупы пенсионерок

В пансионате нашли трупы пенсионерок В Астраханской области в доме инвалидов при загадочных обстоятельствах погибли три человека. Пенсионерок нашли мертвыми в пансионате Минздрава.

Трупы женщин 66, 74 и 77 лет были обнаружены в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области. Они находились в помещении социально-оздоровительного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов, которое относится к Министерству здравоохранения по области. Причины смерти устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", пишет "Московский комсомолец".

Преступную халатность следователи усмотрели в действиях директора оздоровительного центра, которая не уследила за своими подопечными. Однако точную причину смерти установит вскрытие.

По предварительным данным, пожилые дамы скончались от отравления газом, предположительно, формальдегидом. По словам медиков, сразу после обнаружения тел всех больных экстренно эвакуировали, сообщают Life News. "Мы не используем формальдегид, - заверила директор центра Виолетта Эктова. - Для дезинфекции комнат применяем сульфохлорантин".

Некоторое время назад Дни.Ру писали о гибели пенсионерок в Архангельске. Они умерли в Маймаксанском доме-интернате для престарелых и инвалидов в результате массового отравления. Ранее там скончался 79-летний ветеран. Известно, что пенсионерки не являлись тяжелыми больными и проходили лечение не в инфекционном отделении, а в медицинском центре. Одна из скончавшихся страдала хронической почечной недостаточностью, вторая - ишемической болезнью сердца.

nbsp;RIN 2000-