Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:03

На конкурсе "Миссис Россия" продавали места

На конкурсе "Миссис Россия" продавали места Президент конкурса красоты Алла Маркина призналась в том, что она продает места на "Миссис Россия". Более того, женщина заверила, что будет делать это "всю свою жизнь".

Конкурс красоты "Миссис Россия" потряс скандал. Одна из участниц соревнования, 27-летняя владелица сети фитнес-клубов в Екатеринбурге Олеся Меллер, рассказала, что корону победительницы Юлия Забожанская купила за 300 тысяч евро. По ее словам, на фестивале "Российская женщина" (официальное название конкурса) продавалось все.

"Мы приехали в Москву 4 декабря, и на второй день наш босс Алла Маркина вызвала меня для разговора: "Понимаешь, это мегапроект, в который вложены мегасуммы. Соответственно мы с тобой сейчас должны определить цену...", - призналась Олеся.

На вопрос "О каких суммах идет речь?" девушка получила исчерпывающий ответ. "Первое место не обсуждается, - якобы ответила ей Маркина. - Второе я отдаю за шесть миллионов рублей, третье - за четыре. Но для тебя, поскольку ты мой партнер, второе место - миллион, третье - 600 тысяч".

О продажности конкурса заявила и участница от Казани. "Все было достаточно открыто. Лично мне предлагали купить интернет-голосование за 20, потом за десять тысяч евро. Причем как только я сказала: "Может быть", - то сразу "рванула" с последнего места на первое... То есть счетчик "подкручивается".

"Кто победит, мы знали заранее. Юля Забожанская не ходила на репетиции, зато когда появлялась - ее ставили прямо в середину, ломали ради нее отрепетированную картинку", - цитирует "Комсомольская правда" представительницу Ульяновска.

Хозяйка "Миссис Россия" не стала отрицать, что ее конкурс является "коммерческим" проектом. "Конечно, я продаю места на конкурсе и буду продавать их всю жизнь, - заявила устроитель конкурса Алла Маркина. - А откуда мне еще брать деньги? Кто мне их даст, Карлсон с пропеллером? Я открыто всем заявляю: у меня коммерческий проект - что хочу, то и делаю! Я! Я, Алла Маркина, как хозяйка проекта, определяю, кто в этом году у меня победит"

При этом в положении о конкурсе нет ни слова о том, что победительницей признается та, которая лучше окажет спонсорскую помощь Алле Маркиной. Также там нет ни слова о благотворительности.

nbsp;RIN 2000-