Российская Информационная Сеть
10 февраля, 14:49

Папе Римскому осталось жить не больше года

Папе Римскому осталось жить не больше года На Папу Римского Бенедикта XVI готовится покушение. Оно может быть осуществлено в течение ближайшего года. С этой сенсационной информацией выступила итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

В эксклюзивном материале этого издания помещен документ, который колумбийский кардинал Кастриллон Ойос якобы передал в государственный секретариат Ватикана и в личный секретариат понтифика еще в январе. Документ составлен на немецком языке и датируется 30 декабря 2011 года.

В нем прямо утверждается, что "Святому Отцу осталось жить только 12 месяцев". Данная информация приписывается архиепископу Палермо кардиналу Паоло Ромео, который соответствующее заявление во время своего ноябрьского визита в Китай, передает РИА Новости.

Официальный представитель Ватикана, отец Федерико Ломбарди, жестко прокомментировал публикацию в итальянской газете, назвав ее "бредом, который ни в коем случае нельзя принимать всерьез".

Сейчас Ватикан занят более насущными проблемами. 6 февраля состоялась первая в истории конференция, посвященная проблемам правонарушения в отношении детей. На ней Бенедикт XI призвал Католическую церковь к глубоким обновлениям на всех уровнях. Но некоторые жертвы указанных преступлений осудили конференцию, назвав ее пропагандистским актом.

Напомним, что угроза для жизни Бенедикта XVI возникала и ранее. В сентябре 2010 года во время визита Папы Римского в Лондон были арестованы пять человек, которых подозревали в подготовке покушения на понтифика. Но задержание в итоге оказалось неоправданным.

nbsp;RIN 2000-