Российская Информационная Сеть
10 февраля, 15:25

Михаил Прохоров "относится к гомосексуализму" по закону

Михаил Прохоров "относится к гомосексуализму" по закону Михаил Прохоров, один из кандидатов на пост президента России, напряженно отреагировал на вопрос о его отношении к гомосексуальности. Он прозвучал в программе "Что происходит?" с Маргаритой Симоньян на РЕН-ТВ.

"На марши, собственно, не пойду, это точно...", - сказал Михаил Прохоров, но вынужден был уточнить принципиальный момент: "Я считаю, что, если это не нарушает законов нашей страны, то человек имеет право делать то, что считает нужным...".

Блиц-вопросу предшествовали пространные рассуждения журналистки о том, что неженатый Прохоров не может быть президентом России, так как "есть традиция".

"Если мне не изменяет память, - отреагировал кандидат Прохоров, - по-моему, наша страна не голосует за первую леди, а голосует за президента. Надо ломать традиции, я человек, который много стереотипов ломает. Может быть, я женюсь чуть позже, но это не является явной помехой работе президентом нашей страны. Буду больше времени как раз заниматься страной...". Тем не менее, Симоньян подчеркнула, что в России "неженатый мужчина в возрасте - это вызывает вопросы".

Напомним, желтая и клерикальная пресса активно обсуждает слухи о гомосексуальности Михаила Прохорова. Но никто не может опереться в этом на факты, за исключением работы открытых геев в предвыборном штабе кандидата.

Выборы президента России пройдут 4 марта. На главный пост страны претендуют 5 кандидатов - Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов, Владимир Путин, Сергей Миронов и Владимир Жириновский. Сейчас все они ведут активную избирательную кампанию.

nbsp;RIN 2000-