Российская Информационная Сеть
10 февраля, 16:56

Заседание суда переросло в массовую драку

Заседание суда переросло в массовую драку В Черкесске рассмотрение дела об убийстве полицейского закончилось массовым избиением родственников подсудимого. Судебному приставу удалось остановить драку только стрельбой.

6 февраля в городском суде Черкесска рассматривалось дело об убийстве полицейского Умара Кубанова, которое произошло весной 2011 года. После окончания судебного заседания представители стороны потерпевшего сначала выкрикивали угрозы, затем они перешли к более решительным действиям. Они набросились на заградительную решетку, где находился обвиняемый.

Судебные приставы, чтобы навести в зале порядок, вывели зачинщиков. Но этим желание отомстить у потерпевшей стороны не ограничилось.

Участники судебного заседания, представляющие сторону обвиняемого, попросили обеспечить им безопасный выход из здания суда. Один из судебных приставов повел людей через запасной выход. Когда сторона обвиняемого покинула здание, на них набросились 20-25 человек.

Судебный пристав попытался миром прекратить потасовку. Однако его требования никого не убедили. Остановить массовую драку удалось только после предупредительного выстрела в воздух, сообщает Федеральная служба судебных приставов. Приставы вызвали полицию, но нарушители успели скрыться с места происшествия. Следующее заседание суда по этому делу состоится 15 февраля.

Тело полицейского Умара Кубанова было найдено в столице Карачаево-Черкесии 30 апреля 2011 года. По подозрению в его убийстве был задержан житель аула Вехняя Мака 41-летний Назир Кущетеров. Следствие установило, что он выстрелил в Кубанова, спутав его с другим человеком.

nbsp;RIN 2000-