Российская Информационная Сеть
13 февраля, 11:04

"Анжи" со скандалом вновь меняет тренера

"Анжи" со скандалом вновь меняет тренера Махачкалинский "Анжи" продолжает удивлять футбольный мир. Главный тренер команды Юрий Красножан, не проработавший на своем посту и трех месяцев, может быть уволен. На смену наставнику в Москву уже прилетел бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Итальянские СМИ выступили с сообщениями о том, что бывшему тренеру сборной Англии Фабио Капелло предложили возглавить махачкалинский "Анжи". Уволившийся по собственному желанию после скандала с лишением (вопреки позиции тренера) Джона Терри капитанской повязки за расистские высказывания в адрес защитника клуба "Куинс Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда, Капелло несколько месяцев назад уже рассматривался руководством махачкалинского клуба в качестве главного тренера - он даже приезжал на переговоры в Москву.

Однако тогда стороны не пришли к единому мнению: Капелло был связан контрактом со сборной Англии до окончания чемпионата Европы, поэтому тренером "Анжи" стал Юрий Красножан. Однако после увольнения генерального директора клуба Алана Созиева отставка Красножана, по мнению специалистов, предопределена. "Красножан встретится с руководством "Анжи", после чего последуют все необходимые комментарии", - уверяет вице-президент "Анжи" Герман Чистяков.

Под руководством Юрия Красножана, который также является главным тренером второй сборной России, "Анжи" не провел ни одного официального матча. Капелло также не собирается ни оставаться в Англии, ни возвращаться на Апеннины. Поэтому российский вариант в нынешних условиях для него называют наиболее реальным.

Именно "под Капелло" в "Анжи" могут прийти многие футбольные "звезды", что позволило бы собственникам клуба выиграть вожделенную путевку в европейские кубки. Итальянский тренер, по данным "Спорт-Экспресса", уже прибыл в столицу России. Официальные лица "Анжи" пока эту ситуацию предпочитают не комментировать.

Между тем, даже, если Красножан будет уволен из "Анжи", он продолжит свою работу в качестве тренера второй сборной России. "Я на слухи никогда не реагирую. С точки зрения того, что может происходить в "Анжи", это дело работника и работодателя. С точки зрения того, что Красножан был и остается тренером второй сборной, у нас ничего не поменялось. У нас позиция простая - мы, во-первых, своих людей ценим и поддерживаем, а, во-вторых, Красножан является одним из самых лучших российских тренеров", - приводит слова президента РФС Сергея Фурсенко РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-