Российская Информационная Сеть
13 февраля, 11:48

Мужчина продавал в Москве двух рабынь

Мужчина продавал в Москве двух рабынь Столичные полицейские задержали мужчину, который продавал двух узбечек для занятий проституцией. Работорговец из Липецкой области предлагал живой товар по 50 тысяч рублей.

Оперативники задержали с поличным 46-летнего жителя Липецкой области в гостинице на Большой Юшуньской улице в районе Зюзино. Мужчина за 50 тысяч рублей продал двух 24-летних гражданок Узбекистана. Как заявил он сам, для занятия проституцией, пишет "Комсомольская правда".

"Сначала с продавцом была достигнута устная договоренность: мужчина предложил оперативникам, работающим под прикрытием сутенеров, двух женщин, - рассказал Life News сотрудник в правоохранительных органах. - Он получил предварительное согласие, и после этого все дальнейшие переговоры фиксировались, велась запись каждого действия".

Полицейские взяли на операцию по задержанию работорговца предварительно помеченные при понятых 50 тысяч рублей. От продавца они потребовали представить к показу товар.

Мужчина предъявил двух узбечек. Осмотрев "товар", оперативники согласились на сделку и передали торговцу деньги. Как только купюры оказались в руках работорговца, сотрудники уголовного розыска, предъявив служебные удостоверения, арестовали преступника.

В настоящее время продавец арестован. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по редкой статье "Использование рабского труда". На каком основании узбечки "принадлежали" мужчине и кому он пытался их продать - не уточняется. Сам продавец решением суда арестован на все время следствия.

nbsp;RIN 2000-