Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:04

Рогозин назначен замглавы совета по делам казачества

Рогозин назначен замглавы совета по делам казачества Президент России Дмитрий Медведев назначил бывшего постпреда РФ при НАТО, экс-председателя партии "Родина", а ныне вице-премьера Дмитрия Рогозина заместителем председателя совета при президенте по делам казачества.

Соответствующее распоряжение главы РФ размещено сегодня на портале государственной системы правовой информации.

Из состава совета был исключен бывший губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. В настоящий момент Д.Рогозин курирует в правительстве военно-промышленный комплекс, атомную и космическую отрасли.

Совет при президенте РФ по делам казачества создан в 2009г. Его возглавляет замглавы администрации президента Александр Беглов. Совет по делам казачества является совещательным и консультативным органом при президенте, образованным в целях содействия реализации государственной политики в отношении российского казачества.

Основными задачами совета являются подготовка предложений президенту по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении российского казачества, систематическое информирование главы государства по вопросам, касающимся российского казачества, участие в подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества, обеспечение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления с казачьими обществами и общественными объединениями, анализ деятельности казачьих обществ и общественных объединений казачества.

nbsp;RIN 2000-