Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:51

Семеро детей сгорели в украинском селе

Семеро детей сгорели в украинском селе Семь детей возрастом от двух до 14 лет погибли из-за пожара в жилом доме в селе Конецполь на Украине. Причиной смерти детей стало отравление продуктами горения. Их мать госпитализирована с ожогами и в данный момент находится в тяжелом состоянии.

Пожар возник в понедельник в 06:15 по местному времени. К 07:00 спасатели локализовали возгорание, а в 07:20 - ликвидировали. Его причины устанавливаются.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование. На месте происшествия работала оперативная группа территориального Управления МЧС в Николаевской области, пишет "Корреспондент.net".

На Украине за несколько дней это уже не первый случай пожара, где погибли дети. 3 февраля на Волыни в поселке городского типа Городница Новоград в одноэтажном жилом доме из-за нарушения правил монтажа и эксплуатации печного отопления возник пожар. Тогда на месте пожара были обнаружены тела троих детей (2003-го, 2004-го и 2007 годов рождения).

В начале 2012 года на Украине уже возникли около семи тысяч пожаров, что на 38,7% больше, чем в прошлом году. Жертвами стало около 700 человек, еще около 300 считаются пострадавшими. Большая часть пожаров фиксируется в частном секторе. Об этом ранее заявляла Государственная инспекция техногенной безопасности Украины.

nbsp;RIN 2000-