Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:43

Минобороны выставит на торги сеть гостиниц

Минобороны выставит на торги сеть гостиниц Министерство обороны РФ в ближайшее время намерено выставить на торги десять ведомственных гостиниц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в холдинге "Оборонсервис", управляющем деятельностью предприятий Минобороны.

В частности, ведомство планирует продать московскую гостиницу "Славянка". Также на аукцион выставят отели в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Владивостоке, Самаре, Казани, Калининграде, Балтийске (Калининградская область) и подмосковном Подольске.

По словам источника агентства, общая балансовая стоимость этих активов составляет более 736 миллионов рублей. Он также отметил, что решение о продаже было принято еще в конце 2011 года, но известно о нем стало только сейчас.

В 2009 году для развития сети отелей Минобороны была создана управляющая компания "Гостиничный комплекс `Славянка`", объединившая 10 объектов. В декабре 2010 года СМИ сообщали, что сеть планируется увеличить за счет открытия новых гостиниц. Отмечалось, что перед руководством управляющей компании поставлена задача по увеличению прибыли от работы гостиниц, сертификации отелей и внедрению европейских стандартов сервиса.

На сайте "Славянки" говорится, что в настоящее время под управлением компании находится 21 гостиница (четыре в Москве, по две в Петербурге и Калининграде, по одной в Саратове, Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Чите, Казани, Владивостоке, Знаменске, Балтийске, Подольске, Софрино).

nbsp;RIN 2000-