Российская Информационная Сеть
13 февраля, 16:17

Девушка "на спор" убила себя

Девушка "на спор" убила себя В Челябинской области 21-летняя девушка погибла, спрыгнув с моста. На такой шаг она пошла, поспорив с двоюродным братом.

ЧП произошло в городе Карталы во время празднования в одной из семей дня рождения ребенка. Через какое-то время молодежь решила пойти прогуляться. Проходя мимо моста через реку Полтавка, двоюродный брат стал подначивать сестру, зная, что та боится высоты. По словам друзей, девушка возмутилась и согласилась прыгнуть с моста, чтобы доказать обратное.

Упав с 17-метровой высоты на лед, девушка получила тяжелейшие травмы. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи зафиксировали у нее травму головы, перелом позвоночника и переломы обеих ног.

Пострадавшую отправили в больницу Свердловской области. Первые несколько дней девушка находилась в сознании, однако врачам не удалось ее спасти, и через неделю она умерла, сообщает ИА "Росбалт".

"Мы проводили проверку и опрашиваем знакомых и родных девушки. Рассматриваются все возможные версии случившегося", - сказал представитель Следственного комитета по городу Карталы Андрей Родинов.

Ранее Дни.Ру писали про другой похожий инцидент, однако со счастливым исходом. Во Франции замерзший из-за сильных холодов приток Рейна спас жизнь 34-летнему самоубийце. Инцидент произошел в Эльзасе.

В результате незадачливый "прыгун", пролетев в воздухе около трех метров, счастливо приземлился на твердую поверхность, отделавшись лишь несколькими ушибами. Вскоре его подобрали спасатели. "Местные жители непривычны к сильным морозам. Поэтому уроженцу Эльзаса даже и в голову не могло прийти, что вода в реке может покрыться слоем льда, способным выдержать вес взрослого человека", - отметили в мэрии Мюлуза.

nbsp;RIN 2000-