Российская Информационная Сеть
13 февраля, 16:40

Уитни Хьюстон умерла почти нищей

Уитни Хьюстон умерла почти нищей Легендарная американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась после вечеринки, продлившейся двое суток, пишет британский таблоид The Sun.

На мероприятии она употребляла алкоголь и прилюдно поссорилась с другой женщиной, утверждает издание.

По словам очевидцев, в ночь на 10 февраля певица вышла из ночного клуба True Hollywood, где проходила вечеринка, устроенная певицей Келли Прайс. На запястье у Хьюстон были ссадины, а с ноги стекала кровь.

По словам присутствовавших в клубе, в тот вечер Хьюстон пришла в ярость, увидев что ее возлюбленный - 31-летний певец Рэй Джей - разговаривает с бывшей участницей конкурса талантов "Икс фактор" Стэйси Фрэнсис. Певица якобы подбежала к девушке и прокричала: "Это мой мужчина. Держись подальше от моего мужчины". Джей и Фрэнсис попытались успокоить Хьюстон, заявив, что они просто друзья. Тем не менее певица продолжала кричать и толкнула Френсис. Очевидцы отмечают, что в тот вечер Хьюстон предпочитала пить текилу.

После потасовки с возлюбленным и соперницей она неудачно выступила на сцене, а после покинула клуб, пишет The Sun. Впрочем, очередное провальное выступление едва ли могло значительно усугубить душевное состояние певицы: ранее концерты не раз срывались из-за ее неудовлетворительной физической и психической формы. Например, два года назад певицу освистали собственные австралийские фанаты, а всего спустя два месяца тот же прохладный прием ждал ее уже в Великобритании.

После вечеринки Хьюстон также видели в холле ее гостиницы с мокрыми волосами и в небрежно подобранной одежде.

Напомним, тело певицы было найдено в ванной комнате в номере гостиницы Beverly Hills Hilton в Лос-Анджелесе 12 февраля. Заместитель главного следователя Лос-Анджелеса Эд Уинтер подтвердил заявление полиции о том, что следов насильственной смерти на ее теле не было обнаружено.

Сотрудники органов правопорядка нашли в комнате Хьюстон несколько рецептурных лекарственных препаратов. Между тем родственники поп-звезды сообщили, что она принимала успокоительное лекарственное средство "Ксанакс". В сочетании с алкоголем этот препарат может вызвать сонливость.

По данным The Sun, в номере звезды также были найдены такие препараты, как "Лоразепам" и "Валиум". Предположительно, Хьюстон могла потерять сознание после приема нескольких лекарств и захлебнуться, принимая ванну, - когда певицу обнаружили, ее голова находилась под водой.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что в легких певицы была обнаружена вода (если бы тело положили в ванну уже после смерти, вода в легкие не попала бы). Это и является основным аргументом в пользу версии о несчастном случае.

Но есть и другое предположение. После вскрытия выяснилось, что объем жидкости в легких певицы недостаточный, чтобы утверждать, что певица умерла, захлебнувшись. Следствие допускает, что она умерла раньше, чем ее тело полностью погрузилось под воду - сочетание антидепрессанта с лошадиной дозой алкоголя могло вызвать угнетение дыхательного центра вплоть до остановки дыхания.

Вскоре после того, как стало известно о смерти Уитни Хьюстон, ее дочь, 18-летняя Бобби Кристина, была доставлена в больницу. По мнению журналистов, девушке потребовалась помощь медиков, чтобы справиться с потрясением. Ее отец, экс-супруг певицы Бобби Браун, обратился к СМИ с просьбой отнестись с пониманием к состоянию семьи и предоставить им возможность справиться с горем в уединении, а не под прицелом фотокамер.

Уитни Хьюстон умерла почти нищей

Знаменитая Уитни Хьюстон умерла, практически растеряв все свое состояние. Накануне смерти у великой певицы не было даже крыши над головой, и она занимала в долг по 100 долларов у друзей. Особенно часто она обращалась за помощью к певице Бейонсе, пишет Radaronline.com.

За год до кончины Хьюстон потратила все свое состояние, включая 100 млн от контракта со звукозаписывающей компанией. Ранее сообщалось, что немалых денег стоило лечение от наркозависимости, но как выяснилось позже, лечили Хьюстон на деньги ее звукозаписывающей компании Arista, которая также давала поп-звезде средства авансом в счет нового альбома.

Бывший муж певицы Бобби Браун отсудил у нее роскошный особняк в Беверли Хиллз, так что певица жила в гостиницах. А мачеха певицы - Барбара Хьюстон - подала на падчерицу в суд, обвинив ее в том, что та унаследовала довольно немалую страховку от умершего отца и не выплачивает из этих денег проценты ипотеки, как было оговорено в отцовском завещании.

nbsp;RIN 2000-