Российская Информационная Сеть
14 февраля, 09:23

Москва отметит день влюбленных необычно

Москва отметит день влюбленных необычно Москва отметит День святого Валентина необычными акциями. На катках и в парках появятся монументы в честь влюбленных, в ресторанах посетители получат возможность виртуально обвенчаться и даже чиновники столичной мэрии смогут признаться друг другу в любви при помощи специальной почты.

В этом году уже за неделю до праздника в мэрии Москвы на Тверской, 13, для госслужащих выставили ящик для сбора "валентинок". О празднике напомнят даже по "радио" московского метрополитена.

По случаю Дня святого Валентина сразу в двух в парках города откроются "любовные" скульптуры. В Серебряном бору изваяют ледяную композицию "Влюбленные снеговики". Более долговечная скульптура появится в ЦПКиО имени Горького. В День влюбленных в главном парке столицы откроют стелу "Горько", которая вполне может стать еще одним центром паломничества для столичных молодоженов и влюбленных.

Фонтанная площадь парка Горького в праздничный вечер превратится в настоящий "оазис" - возле сцены будут установлены огромные ромашки, по которым можно будет погадать, а после этого отдохнуть на диванах из снега. Пожелания и признания гостей парка будут собирать и привязывать к шарикам-сердцам, которые в завершение праздника отпустят в небо.

В расположенном по соседству парке искусств "Музеон" в честь праздника запустят в небо сотни воздушных фонариков. Посетителей также ждет выступление уличных музыкантов и угощение чаем с печеньем. В столичном парке "Сокольники" 14 февраля подготовили интерактивную концертную программу, вечером пройдет дискотека и лазерное шоу.

Столичные катки всегда были местом притяжения для влюбленных, и на 14 февраля на многих катках запланирована романтическая программа. Гостей праздника ждут подарки, дискотека на льду, а также конкурсы от аниматоров-купидонов, передает РИА Новости.

В День влюбленных в Москве вступят в брак 300 пар. Второй год подряд в столице 14 февраля для будущих молодоженов проводится День открытых дверей. В этот романтический вечер можно сыграть свадьбу не только в загсе, но и прямо за столиком в ресторане, причем обвенчает всех желающих настоящий пастор из Лас-Вегаса.

nbsp;RIN 2000-