Российская Информационная Сеть
14 февраля, 09:02

Треть избирательных участков Подмосковья оборудована веб-камерами к выборам

Треть избирательных участков Подмосковья оборудована веб-камерами к выборам 10 февраля состоялось заседание комиссии по обеспечению системами видеонаблюдения для голосования на избирательных участках Московской области под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Романа Агапова.
Представители центральной избирательной комиссии, компании "Ростелеком" и сотрудники министерств Московской области обсудили реализацию крупномасштабного проекта на территории Подмосковья.

В регионе продолжаются массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания. На 10 февраля оборудовано 1160 пунктов голосования из 3292 участков, которые планируется оснастить ПАКами. С оснащенных пунктов голосования уже ведётся онлайн трансляция в тестовом режиме. Каналами связи оборудовано более 85% избирательных участков.

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости ход реализации проекта прокомментировал министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин, обратив внимание на сохранность устанавливаемого оборудования:

- Большое количество участков располагается в тех учреждениях, где жизнь не останавливается, среди них школы и многие административные учреждения, а подготовка к выборам происходит задолго до дня голосования, поэтому обеспечение сохранности систем для нас одна из основных задач, - отметил министр.

В связи с этим на всех избирательных участках, где будет вестись трансляция, произойдёт дополнительная установка металлических шкафов для хранения техники. Все работы по установке планируется закончить к 25 февраля.

nbsp;RIN 2000-