Российская Информационная Сеть
14 февраля, 11:40

Семья приютила у себя 12 бомжей, спасая от мороза (видео)

Семья приютила у себя 12 бомжей, спасая от мороза (видео) Обычная семейная пара подбирает с улиц Казани бездомных, кормит их и помогает вернуться к нормальной жизни.

Семья с маленьким ребенком добровольно сделала из своего дома приют для бомжей. В небольшом домике супруги поселили 12 мужчин, оказавшихся за бортом жизни.

Глава семейства из жалости подбирает бездомных на улице, жена, смирившись с велением души супруга, отмывает и кормит бедолаг.

Десять лет назад 35-летний хозяин дома Руслан сам был наркоманом. Освободившись от зависимости, он решил помогать всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

- Просто люди забыли, что такое любовь и сострадание, - говорит глава семейства Руслан Мингазов. - Я и сам раньше имел много зависимостей, понимаю, что такими становятся только из-за пьянства или наркомании. Просто очень сильно хочу помочь этим людям, чтобы они наконец вспомнили, что человек - это творение Бога.

Все 12 бомжей обедают с семьей Мингазовых за общим столом. Каждый день назначают дежурного, который готовит еду и убирает дом.

Руслан лечит своих подопечных от алкоголизма и наркомании с помощью молитвы и трудотерапии. Все 12 человек теперь наизусть знают "Отче наш".

- Кололся и пил 18 лет, и, лишь придя в этот дом, я наконец-то бросил, - рассказывает бездомный Дмитрий С. - Я почувствовал себя нужным, понимаете, это ведь так важно для человека! Скатиться в яму очень легко, но вот помочь в этот момент может далеко не каждый. Поэтому спасибо большое Руслану!

Родственники Мингазовых неоднозначно отреагировали на их затею, но потом поняли, что спорить бесполезно.

- Мама раньше говорила: "Это же бомжи, как вы с ними живете?!" - поделилась Оксана Мингазова. - Не хотела нам отдавать дом из-за этого, поэтому мы раньше снимали четырехкомнатную квартиру, там тоже жили с бомжами. Потом все-таки отдала нам этот дом, поняла, что это дело всей нашей жизни. Теперь и сама приходит, еду приносит.

К компании бомжей привык и маленький сын Мингазовых - 2-летний Радик охотно идет к дядям на ручки.

Супруги мечтают сделать к дому пристройку, чтобы в жилище поместилось еще хотя бы пять бродяг.

nbsp;RIN 2000-