Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:02

"Барселона" нацелилась на форварда ЦСКА

"Барселона" нацелилась на форварда ЦСКА Один из лучших клубов мира испанская "Барселона" проявляет интерес к приобретению нападающего московского ЦСКА и сборной Кот-д?Ивуара Сейду Думбия.

Каталонский суперклуб рассматривает лучшего снайпера текущего чемпионата России как одну из главных трансферных целей на будущее лето.

Главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола верит, что у Думбия получится без проблем влиться в отлаженный механизм игры клуба. Специалист надеется, что с приходом африканца нападение команды в лице миниатюрных Месси, Алексиса Санчеса, а также Хави и Иньесты, добавит атлетизма, а за счет этого вариативности. К тому же, не стоит забывать, что один из форвардов клуба Давид Вилья выбыл на довольно длительный срок из-за перелома ноги. Его позицию левого вингера все чаще занимает Сеск Фабрегас, которого Гвардиола все же видит в центре поля.

Спортивный директор сине-гранатовых Антонио Субисаррета уже не раз наблюдал за игрой Думбия и остался доволен увиденным. В задачу легендарного в прошлом голкипера входит изучение возможности приобретения ивуарийца в ходе летнего трансферного окна. При этом руководство "Барселоны" рассчитывает убедить ЦСКА отпустить ивуарийца за относительно небольшую сумму, сообщает издание Barcelona.al.

Скорее всего, у Евгения Гинера свое видение этой ситуации и дешево Думбия вряд ли достанется даже "Челси", селекционная служба которого, по слухам, и откапала ивуарийский бриллиант в скромном швейцарском чемпионате, а посему имеет на него первоочередное право выкупа.

Помочь делу и убрать несколько нулей от стоимости армейского форварда может, например, трансфер Хави или Иньесты в Лондон, но это уже суммы совсем другого порядка.

Напомним, что 24-летний Думбия перешел в ЦСКА из швейцарского "Янг Бойз" летом 2010 года. В нынешнем розыгрыше премьер-лиги он сыграл 30 матчей и забил 24 гола, что пока является лучшим результатом в споре бомбардиров первенства.

Стоит отметить, что в составе национальной сборной Думбия недавно стал серебряным призером Кубка Африки-2012, но на поле по ходу турнира провел всего 80 минут.

nbsp;RIN 2000-