Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:06

На границе Чечни завязался бой с бандитами

На границе Чечни завязался бой с бандитами Во вторник утром силовики блокировали крупную бандгруппу на границе Дагестана и Чечни. Правоохранители наткнулись на боевиков накануне, прочесывая лесной массив. В результате перестрелки погибли трое полицейских, еще шестеро ранены.

Преследование боевиков было продолжено с наступлением светлого времени суток. К месту проведения спецоперации подтянуты дополнительные силы правопорядка, сообщает РБК.

В числе погибших командир отделения патрульной службы, взрывотехник и боец того же подразделения. Ранения получили лейтенант полиции, четыре сержанта и старшина. Предположительно, бандформирование возглавляет некий Темиралиев, уточняет ИТАР-ТАСС.

Полицейские блокировали район, где могут укрыться боевики. Ведется прочесывание местности. Спецоперация проводится в зоне ответственности МВД по Казбековскому району Дагестана. Данные о потерях среди боевиков уточняются, передаетРИА Новости.

Напомним, днем 2 февраля на границе между Чечней и Дагестаном также произошло столкновение с боевиками. Тогда силовики обнаружили группу боевиков численностью в четыре-пять человек, которые на предложение сдаться открыли огонь и скрылись в чаще леса. Спецоперация не принесла результатов.

Другое столкновение произошло 27 января в Кизлярском районе Дагестана. Тогда в результате спецоперации были убиты пять членов незаконных вооруженных формирований. В ходе боя погибли четверо военнослужащих внутренних войск МВД, также были ранены трое солдат.

nbsp;RIN 2000-