Российская Информационная Сеть
14 февраля, 12:58

Евгений ГРИШКОВЕЦ откроет публичные вечера в Доме актера

Евгений ГРИШКОВЕЦ откроет публичные вечера в Доме актера Актеры собирают средства для ремонта своего Дома.
20 февраля в 20:00
Билеты от 1 до 3 тыс. руб.

Юбилейный 75-й сезон в Центральном Доме актера начинается с публичных творческих вечеров, на которые впервые можно попасть по билетам. 20 февраля начало этой традиции положит писатель, драматург, режиссер и актер Евгений ГРИШКОВЕЦ.
Формат встречи очень необычный: в первом отделении Гришковец будет в читать свои еще не опубликованные произведения, но самым интересным обещает быть диалог с залом во втором отделении. Поскольку зал в Центральном Доме актера очень камерный - рассчитанный всего на 350 мест - по сути каждый зритель получит возможность пообщаться напрямую со своим любимым автором. Это всего лишь вторая встреча Евгения Гришковца с московскими зрителями. Первая проходила в июне 2011 г. с целью сбора средств для фонда "Вера", помогающего хосписам.

Творческое вольнодумство, непринужденная атмосфера вкупе с особым высоко интеллигентским духом являются визитной карточкой Дома актера, который изначально задумывался как актерский клуб, место отдыха и неофициального объединения театрального сообщества. На протяжении 75 лет существования этой площадки она функционировала большей частью как место для "посиделок", встреч, виртуозных капустников актеров и других представителей творческих профессий. В этом году, в юбилейный для ЦДА сезон, новое руководство решило открыть двери для всех желающих.

Уже несколько месяцев Дом актера возглавляют Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ и Александр ЖИГАЛКИН, знаменитые, кроме прочего, и своим участием в легендарных капустниках Дома актера. Художественным руководителем избран режиссер Владимир Иванов, известный широкой театральной публике по Театру им. Е.Вахтангова. Новые директора пообещали: "Дом актера станет современным культурным центром, экспериментальной площадкой для воплощения самых смелых творческих замыслов. В его репертуар войдут фестивали, гастроли зарубежных театров, мастер-классы известных российских и зарубежных режиссеров".

"Дом актера начинает сезон открытых творческих встреч, и если раньше на эти вечера мог попасть только узкий круг профессионалов и друзей, то отныне посетить уникальные творческие "междусобойчики" в рамках старейших традиций Дома актера может любой желающий, заранее купив билет в кассах города. - говорит новый директор Дома актера Игорь Золотовицкий. - Начнем мы со встречи с прекрасным драматургом, актером, человеком-театром Евгением Гришковцом. Мы и в дальнейшем планируем встречи с любимыми актерами, поэтами, драматургами - уже в феврале и марте вы сможете увидеть Юрия СТОЯНОВА таким, каким вы его никогда не видели, Геннадия ХАЗАНОВА, который напрямую общается со зрителями в уютном зале Дома актера, Сергея ГАРМАША, Анну АРДОВУ и многих других. Мы тем самым продолжаем традиции Дома актера и рады, что к нам, наконец, будут приходить в гости уважаемые зрители и поклонники театра, те, кто хочет увидеть своих любимых актеров в новом качестве - в качестве собеседника".

Вырученные от спектаклей и творческих встреч деньги будут направлены в фонд, созданный для реконструкции и ремонта сцены Дома актера, поскольку эта легендарная в прошлом площадка не ремонтировалась много лет. Проект творческих вечеров Дома Актера стал возможен при участии Продюсерской группы "Театр".

nbsp;RIN 2000-